当前位置: 首页 > 通知公告

2016年研究生协助指导教师申请汇总表

时间:2016/12/19 9:59:19 点击数:
研究生院培养办公室对2016年度申请担任研究生协助指导教师人员
的申报材料进行了审查,共有248人通过了资格审查。通过审查的名单
如下:

教师姓名

学生姓名

学生
层次

专业名称

学院

汤玉斐

吴聪

博士

材料学

材料科学与工程学院

陈磊

博士

材料学

材料科学与工程学院

付亚波

朱金超

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

郭少华

兰嘉琦

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

何毓阳

朱孝培

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

贾磊

司莹

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

杨帆

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

姜伊辉

杜翔

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

李继红

程康康

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

慕二龙

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

周玉兰

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

史杰

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

刘刚

吴秋实

硕士

材料学

材料科学与工程学院

刘君

赵散

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

刘楠

张俊华

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

杨伦

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

孟庆男

杜路路

硕士

材料学

材料科学与工程学院

任鹏荣

刘自成

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

孙义轲

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

任帅

叶文博

硕士

材料学

材料科学与工程学院

任洋

周晓歌

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

邵晖

赵敏剑

硕士

材料学

材料科学与工程学院

宋杨

张文

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

田娜

张青

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

张波

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

万玉慧

彭磊

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

王爱娟

石惠君

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

王娟娟

李立晗

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

李云龙

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

张小欢

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

肖佳安

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

王雷

许恒新

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

葛玉会

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

王涛

王力

硕士

材料学

材料科学与工程学院

魏艳妮

李思林

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

严富学

韩凯

硕士

材料物理与化学

材料科学与工程学院

燕映霖

李巧乐

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

魏一奇

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

赵梓源

张文文

硕士

材料工程

材料科学与工程学院

周圣银

张婷

硕士

材料加工工程

材料科学与工程学院

狄慧鸽

华杭波

博士

仪器科学与技术

机械与精密仪器工程学院

孔令飞

贺平平

博士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

程明科

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

李鹏阳

崔方圆

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

汪丽

邵江锋

博士

仪器科学与技术

机械与精密仪器工程学院

王雯

吴海玉

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

杨明顺

柏朗

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

袁启龙

杨磊鹏

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

张永芳

李莎

博士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

赵桐

王志龙

博士

机械设计及理论

机械与精密仪器工程学院

杜进辅

文建爽

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

韩旭炤

田璐

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

韩闯

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

郝大鹏

谭喜峰

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

肖文轩

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

刘琦

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

李创

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

李振

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

仵宇博

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

侯晓莉

石珣

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

杨笑宇

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

刘鸿雁

单昭锡

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

尚海鸽

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

马朝峰

巩晴

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

白传鑫

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

于杰

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

郭奶超

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

毛锦

李林聪

硕士

车辆工程

机械与精密仪器工程学院

税琳棋

黄博

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

孙建辉

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

王建磊

延育东

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

张健

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

王栋平

硕士

机械设计及理论

机械与精密仪器工程学院

王晓虎

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

王雯

刘雪健

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

肖旭东

童鑫

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

辛文辉

蒋猛

硕士

仪器仪表工程

机械与精密仪器工程学院

贺飞

硕士

仪器仪表工程

机械与精密仪器工程学院

闫庆

鲍冬

硕士

精密仪器及机械

机械与精密仪器工程学院

赵逢波

硕士

测试计量技术及仪器

机械与精密仪器工程学院

杨振朝

姜飞龙

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

薛阳

硕士

机械电子工程

机械与精密仪器工程学院

喻明浩

马利斌

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

张东亚

赵飞飞

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

孙喜洲

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

赵鹏康

蒲尊严

硕士

机械制造及其自动化

机械与精密仪器工程学院

杨帆

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

赵仁峰

周憬钰

硕士

机械工程

机械与精密仪器工程学院

崔华力

郭晓伟

硕士

计算机技术

计算机科学与工程学院

崔颖安

孙丽爽

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

武翱

硕士

计算机技术

计算机科学与工程学院

费蓉

徒鹏佳

硕士

计算机系统结构

计算机科学与工程学院

成耐克

硕士

计算机软件与理论

计算机科学与工程学院

何文娟

赵志

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

李兵

祝元勃

硕士

计算机软件与理论

计算机科学与工程学院

李薇

殷谭生

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

陈棠

硕士

软件工程

计算机科学与工程学院

梁玮

李喻蒙

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

鲁晓锋

李闯

硕士

计算机技术

计算机科学与工程学院

徐彩迪

硕士

软件工程

计算机科学与工程学院

宁小娟

李璠

硕士

计算机软件与理论

计算机科学与工程学院

王怀军

田玲

硕士

计算机系统结构

计算机科学与工程学院

王一川

李阳

硕士

软件工程

计算机科学与工程学院

王战敏

王锋

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

李猷

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

杨秀红

张飞飞

硕士

计算机应用技术

计算机科学与工程学院

赵金伟

王慧君

硕士

计算机系统结构

计算机科学与工程学院

蒙梅

硕士

计算机系统结构

计算机科学与工程学院

朱磊

肖爽

硕士

计算机技术

计算机科学与工程学院

陈英

黄元媛

硕士

会计

经管学院专业学位中心

刘淑欣

硕士

会计学

经济与管理学院

李鹏

王丹

硕士

管理科学与工程

经济与管理学院

吕祥

魏书妍

硕士

企业管理

经济与管理学院

王美霞

梁志康

硕士

技术经济及管理

经济与管理学院

杨毅

张娟

硕士

企业管理

经济与管理学院

丁晓娟

硕士

企业管理

经济与管理学院

张鹏伟

余小悦

硕士

管理科学与工程

经济与管理学院

张雅琪

郑将壘

硕士

管理科学与工程

经济与管理学院

张月花

李瑶

硕士

国际贸易学

经济与管理学院

章伟果

桂洁

硕士

金融学

经济与管理学院

晏家慧

硕士

金融学

经济与管理学院

徐鸣

董陈岗

博士

物理电子学

理学院

李存霞

李子健

硕士

物理电子学

理学院

李苗

黄倩

硕士

物理电子学

理学院

马成

武梅琳

硕士

物理学

理学院

王小侠

乔倩

硕士

数学

理学院

王兴

杨欣

硕士

数学

理学院

文娟

李俊婵

硕士

数学

理学院

陈文林

吕怡静

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

张泽正

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

康欣

秦婷

硕士

思想政治教育

马克思主义学院

郑娜娜

硕士

中国近现代史基本问题研究

马克思主义学院

雷云飞

王宏超

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

李莹

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

李军学

吕存彪

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

师一丹

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

马明策

庄婷

硕士

马克思主义中国化研究

马克思主义学院

陈妍

硕士

思想政治教育

马克思主义学院

潘胜强

程冰倩

硕士

中国近现代史基本问题研究

马克思主义学院

宋娜

硕士

高等教育学

马克思主义学院

宋柏慧

陈玲

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

孙六平

李璇

硕士

思想政治教育

马克思主义学院

常高艳

硕士

思想政治教育

马克思主义学院

汤玲

宋韵洁

硕士

马克思主义中国化研究

马克思主义学院

唐华

张静烊

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

黄婕

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

易鹏

余晨光

硕士

思想政治教育

马克思主义学院

张悦

相静泊

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

武骞宇

硕士

马克思主义基本原理

马克思主义学院

孙婷

马海娟

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

滕宇思

王阳

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

吴永莉

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

王和私

李天宇

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

刘明欣

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

管晓蕾

苏瑾

硕士

外国语言学及应用语言学

人文与外国语学院

郭鹏程

王钊宁

博士

水利水电工程

水利水电学院

孙龙刚

博士

水利水电工程

水利水电学院

侯精明

王添

博士

水文学及水资源

水利水电学院

胡德秀

胡亚伟

博士

水文学及水资源

水利水电学院

屈旭东

博士

水工结构工程

水利水电学院

李斌

博士

水工结构工程

水利水电学院

黄领梅

张晓龙

博士

水文学及水资源

水利水电学院

解建仓

严栋飞

博士

水文学及水资源

水利水电学院

李家科

蒋春博

博士

市政工程

水利水电学院

郭超

博士

市政工程

水利水电学院

罗军刚

孙小梅

博士

水文学及水资源

水利水电学院

何欣欣

博士

水文学及水资源

水利水电学院

张璇

博士

水文学及水资源

水利水电学院

司政

张鲜维

博士

水工结构工程

水利水电学院

覃源

钱武文

博士

水工结构工程

水利水电学院

汪妮

刘思源

博士

水文学及水资源

水利水电学院

魏红

杨小雨

博士

水文学及水资源

水利水电学院

吴军虎

陶汪海

博士

农业水土工程

水利水电学院

许增光

杨荣

博士

水工结构工程

水利水电学院

张江滨

李斐斐

博士

水利水电工程

水利水电学院

张晓飞

王玉孝

博士

水工结构工程

水利水电学院

白涛

马旭

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

马盼盼

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

曹靖

王奕璇

硕士

水工结构工程

水利水电学院

程琳

仝飞

硕士

水工结构工程

水利水电学院

王浩多

硕士

水利工程

水利水电学院

高海东

郑淋峰

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

高扬

吴文莉

硕士

环境工程

水利水电学院

侯精明

李雄飞

硕士

水利工程

水利水电学院

韩芦

硕士

水利工程

水利水电学院

胡德秀

郭盼

硕士

水工结构工程

水利水电学院

冉蠡

硕士

水工结构工程

水利水电学院

赵慧冰

硕士

水工结构工程

水利水电学院

王赵汉

硕士

水工结构工程

水利水电学院

侯恒

硕士

水工结构工程

水利水电学院

张凯

硕士

水工结构工程

水利水电学院

罗倩钰

硕士

水利工程

水利水电学院

秦全乐

硕士

水工结构工程

水利水电学院

黄灵芝

夏可

硕士

水工结构工程

水利水电学院

黄领梅

郭雪蕊

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

马秀霞

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

王红

硕士

水利工程

水利水电学院

黄生志

李沛

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

马岚

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

姜仁贵

景康

硕士

水利工程

水利水电学院

王雪

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

荆海晓

陈国鼎

硕士

水力学及河流动力学

水利水电学院

雷蕾

刘蓬博

硕士

环境工程

水利水电学院

李辉

焦毛

硕士

电气工程

水利水电学院

李家科

邓陈宁

硕士

市政工程

水利水电学院

李凡

硕士

市政工程

水利水电学院

李来燕

硕士

环境工程

水利水电学院

李涛

刘艳婷

硕士

农业水土工程

水利水电学院

王莉

硕士

农业水土工程

水利水电学院

李文英

贾斌凯

硕士

环境科学

水利水电学院

梁栋

郭泽维

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

鲁克新

刘小璐

硕士

水利工程

水利水电学院

杨倩楠

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

权全

齐文超

硕士

水利工程

水利水电学院

任宗萍

马勇勇

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

时鹏

王杰

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

孙帅辉

吴凯

硕士

流体机械及工程

水利水电学院

万甜

阮天鹏

硕士

环境科学

水利水电学院

王东琦

杨张洁

硕士

市政工程

水利水电学院

柴国栋

硕士

环境工程

水利水电学院

王雯

董嘉锐

硕士

水利工程

水利水电学院

杨琰青

硕士

水利工程

水利水电学院

顾中明

硕士

水利工程

水利水电学院

魏娜

赵津

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

薛耀东

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

吴悠

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

吴巍

叶菲

硕士

环境工程

水利水电学院

徐国策

段金晓

硕士

水土保持与荒漠化防治

水利水电学院

许萍

张帅

硕士

水利工程

水利水电学院

杨国清

李嘉昕

硕士

电气工程

水利水电学院

季东旭

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

刘怡彤

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

崔俊达

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

刘毅坤

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

杨宇凡

硕士

电气工程

水利水电学院

张埼炜

硕士

电气工程

水利水电学院

杨昭

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

闫梦瑶

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

付菁

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

寇长珍

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

黎洋

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

杨宁宁

韩宇超

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

杨振东

唐秋明

硕士

水力学及河流动力学

水利水电学院

于坤霞

白璐璐

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

孙倩

硕士

水文学及水资源

水利水电学院

张刚

张昭

硕士

电气工程

水利水电学院

刘征

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

李晨阳

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

张蕾

硕士

电力系统及其自动化

水利水电学院

崔盼

硕士

电气工程

水利水电学院

张洁

田宏涛

硕士

水利工程

水利水电学院

张巧玲

刘宇星

硕士

水力学及河流动力学

水利水电学院

赵亚萍

雷旭乐

硕士

流体机械及工程

水利水电学院

王晓宇

硕士

流体机械及工程

水利水电学院

薛波

硕士

水利水电工程

水利水电学院

喻陈

硕士

流体机械及工程

水利水电学院

翟广鸿

硕士

水利工程

水利水电学院

张振铎

硕士

水利工程

水利水电学院

左娟莉

薛博升

硕士

水利工程

水利水电学院

李逢超

硕士

流体机械及工程

水利水电学院

郭宏超

孙立建

博士

结构工程

土木建筑工程学院

马辉

董静

博士

结构工程

土木建筑工程学院

沈晓芹

任大卫

博士

结构工程

土木建筑工程学院

张志强

郇久阳

博士

岩土工程

土木建筑工程学院

方建银

高文静

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

王孜

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

张茜媛

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

高海东

马利利

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

韦森

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

郭宏超

李亚楠

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

何敏

户莹

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

邝静静

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

冯孝鹏

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

姜仁贵

刘小阳

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

解敏

韩嘉玮

硕士

固体力学

土木建筑工程学院

金朋

王柯

硕士

工程力学

土木建筑工程学院

马辉

厉嘉鑫

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

张妮娜

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

邹昌明

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

李三只

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

董继坤

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

汝艳

缪凯

硕士

固体力学

土木建筑工程学院

邵生俊

李荣

硕士

工程力学

土木建筑工程学院

田建勃

任文更

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

王振山

李琦

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

申铭培

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

赵凯

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

柴凯凯

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

吴昊

史杰

硕士

一般力学与力学基础

土木建筑工程学院

夏倩

朱超奇

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

姚显春

闫茂

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

余芳涛

李瑶璞

硕士

岩土工程

土木建筑工程学院

赵钦

陈则钰

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

刘珏

硕士

结构工程

土木建筑工程学院

朱才辉

马帅

硕士

建筑与土木工程

土木建筑工程学院

朱记伟

高华

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

郝学武

硕士

建设工程管理

土木建筑工程学院

白晓波

解蕾

硕士

工业设计工程

艺术与设计学院

苍慜楠

王亮

硕士

设计学

艺术与设计学院

董海斌

赵嘉蕊

硕士

设计学

艺术与设计学院

樊荣

梁霞